Харьковские школьники получили подарки от компании «Здоровье»

Генеральный директор ООО "Фармацевтическая компания «Здоровье»" Александр Доровской поздравил первоклассников с наступающим Днем знаний. Сотрудники компании, дети которых пошли в первый класс, получили рюкзаки с полным набором учебных принадлежностей и сладости.
Харьковские школьники получили подарки от компании «Здоровье»

Брендированные ранцы и сладкие наборы к 1 сентября уже стали ежегодной традицией в компании.

Вручая подарки, Александр Доровской обратился к детям, для которых впервые прозвучит школьный звонок: «Первое сентября – праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов это начало новой главы в работе, радость от встречи со своими учениками и счастливый шанс открыть детям удивительный мир знаний. Для ребят же сейчас начинается совершенно новый этап в жизни, в котором их ждет множество успехов и открытий, формируется здоровое представление о коллективе, появляются школьные друзья. Всем первоклассникам желаю настойчивости, отличных оценок, творчества и крепкого здоровья в наступающем учебном году! Убежден, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие Украины».

Социальные инициативы, направленные на поддержку детей и подростков Харькова, один из крупнейших украинских производителей лекарственных средств реализует уже много лет. Предприятие регулярно оказывает всестороннюю поддержку подрастающему поколению, приобщает детей к здоровому образу жизни. В частности, компания «Здоровье» является спонсором проведения детских и юношеских спортивных чемпионатов в родном городе.

«Вместе мы воспитываем будущую элиту страны, которая уже сейчас радует своими спортивными достижениями и высокими оценками», – обозначил свою позицию Александр Доровской.

Кроме того, компания «Здоровье» на постоянной основе оказывает помощь социально незащищенным детям, которые больше других нуждаются в поддержке.

Так, этим летом на средства предприятия для двадцати воспитанников Комаровского детского дома-интерната был организован отдых на побережье Азовского моря. Пятнадцать солнечных дней в пансионате «Аркадия» стали для деток, имеющих диагноз ДЦП, фактически исполнением мечты. Ведь организовать такую поездку и обеспечить при этом условия, необходимые детям с данным заболеванием, очень непросто.

Шефскую помощь особым детям компания «Здоровье» оказывает уже на протяжении пятнадцати лет. За это время силами отечественного фармгиганта в Комаровском доме-интернате был проведен капитальный ремонт, установлено современное оборудование для стоматологического кабинета, открыто медицинское отделение с физиотерапевтическим кабинетом. И каждый год предприятие выделяет средства на то, чтобы порадовать детей, поддержать их и подарить яркие праздничные впечатления.

«Самая большая радость – когда удается исполнить детские мечты. И мы гордимся, что нам это удается. Ведь каждый из этих детей – маленький борец, который ежедневно сражается с тяжелым заболеванием, и, конечно, они заслужили летнюю сказку у моря», – подчеркнул Александр Доровской.

По словам генерального директора компании «Здоровье», предприятие и дальше будет стараться оказывать всестороннюю поддержку подрастающему поколению харьковчан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме