Обаме запретят публично есть хот-доги

Общественный комитет врачей за ответственную медицину США выступил с критикой в адрес действующего президента Барака Обамы и попросил Белый дом запретить президенту, вице-президенту и их семьям публично употреблять пищу из фастфудов.
Обаме запретят публично есть хот-доги

Об этом  говорится в сообщении на сайте организации.   

«Белый дом никогда не опубликует фотографию, на которой президент покупает сигареты. Тогда почему считается позволительным изображать его с хот-догом в руках? Президент несет ответственность за свои публичные действия», – заявляет комитет.

В сообщении говорится, что за президентский срок СМИ часто публиковали фото, на которых Обама ест хот-доги и гамбургеры в публичных местах, в том числе с иностранными должностными лицами. Одним из самых известных случаев является посещение Обамой фастфуда вместе с Дмитрием Медведевым после встречи в Белом доме в 2010 году.

На сайте комитета также идет сбор подписей под петицией, которая вскоре должна быть подана в Белый дом. Для этого необходимо, чтобы под ней подписались 25 тысяч человек, на данный момент собрано чуть более одной тысячи голосов.

Ранее организация выступала с подобной критикой в адрес экс-президентов Билла Клинтона и Джорджа Буша за публичное употребление пищи из McDonald's.

Источник:   Обозревателя
Тэги:  обама, хот-дог
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме