Платини поблагодарил Украину за успешное Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини прибыл в Киев сегодня для того, чтобы официально поблагодарить руководство Украины и Федерации футбола страны за успешную организации Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Платини поблагодарил Украину за успешное Евро-2012

«Для меня удовольствие вернуться сюда через 2 месяца после того, как состоялся этот прекрасный турнир. Я приехал, чтобы официально поблагодарить президента Украины Виктора Януковича и его команду, президента ФФУ Григория Суркиса и его команду, Мартина Каллена (директор турнира Евро-2012 - Ред.) и его команду», сказал он.

Платини отметил, что было не совсем удобно выражать благодарность сразу после финального матча турнира, который состоялся 1 июля в Киеве.

Президент УЕФА сообщил, что получает положительные отзывы о проведении Евро-2012 в Украине и Польше со всего мира. «Это был прекрасный Евро, прекрасные игроки, голы, матчи и арбитры», подчеркнул он.

Платини напомнил, что за годы подготовки Украины к Евро-2012 возникали трудности, поднимались вопросы о возможности переноса чемпионата в другие страны, но в итоге после заверений со стороны украинских властей и ФФУ было принято окончательное решение проводить Евро-2012 в запланированном формате.

«И это было правильное решение», – заявил он.

Президент УЕФА вручил Януковичу копию кубка Европы «в качестве компенсации» за то, что сборная Украины не смогла завоевать этот трофей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме