Евровидение-2013 не пройдет в столице Швеции

Песенный конкурс Евровидение-2013 пройдет в третьем по величине городе Швеции Мальме.
Евровидение-2013 не пройдет в столице Швеции

Об этом сообщил представитель главного телеканала страны Sveriges Television AB (SVT), который будет ответственным за трансляцию конкурса.

По словам организаторов конкурса, заявку на проведение «Евровидения» подали Стокгольм и Мальме. Последний был выбран из-за удобной инфраструктуры, а также потому что именно в нем проводится ежегодный музыкальный конкурс Melodifestivalen и отбор на Евровидение.

Мальме как город, принимающий Евровидение, обязан будет предоставит жилье для делегаций, а также помочь с размещением прессы, организацией пресс-конференций и созданием фан-зон. Евровидение-2013 будет проводиться на площадке под названием Malmoe Arena. Она была построена в 2008 году и вмещает 15500 зрителей.

В Мальме проживает 664 тысячи человек. В 1992 году город уже принимал у себя Евровидение.

Напомним, Швеция получила право провести Евровидение-2013 благодаря победе своей представительницы Лорин. В 2012 году на конкурсе в Баку она набрала 372 балла за песню Еuphoria. Второе место заняли представлявшие Россию «Бурановские бабушки», а третье – представитель Сербии. Украинская певица Гайтана заняла 15-е место.

Источник:   http://www.unian.net/news/513707-stolitsa-shvetsii-ne-smojet-provesti-evrovidenie-2013.html
Тэги:  евровидение, швеция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме