Академия городского хозяйства торжественно приняла новых студентов

30 августа Харьковская национальная академия городского хозяйства приняла новых студентов. В 2012 году на дневное отделение академии поступили 974 первокурсника, на заочное и в филиалы вуза – 340.
Академия городского хозяйства торжественно приняла новых студентов

На торжественном Празднике первокурсника, который проходил в актовом зале академии, присутствовали Харьковский городской голова Геннадий Кернес, народные депутаты Украины Валерий Писаренко и Ирина Бережная, преподавательский состав во главе с ректором Владимиром Бабаевым, первокурсники, поступившие в академию.

«От себя лично хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы выбрали именно это учебное заведение, которое кует кадры, выпускает специалистов для городского хозяйства. Вы будете делать наш город, нашу страну лучше – своими знаниями, своими достижениями и успехами. Вы знаете, что Харьков является одним из лучших городов Украины по благоустройству, а академия городского хозяйства – ведущим вузом в разработке Стратегии развития Харькова до 2030 года. Руководство города и территориальная громада поставили перед собой большую задачу – ввести Харьков в Топ-100 городов Европы, и у нас есть такой потенциал и такая возможность», – отметил в своем поздравлении Геннадий Кернес.

Ирина Бережная подчеркнула, что первокурсники сделали правильный выбор, поступив в академию городского хозяйства, так как вуз готовит высококлассных специалистов.

«Желаю вам, чтобы вы сделали максимум для того, чтобы наша страна стала еще более процветающей, а Харьков – еще краше», – обратилась к первокурсникам Ирина Бережная.

Валерий Писаренко в своем выступлении подчеркнул, что Харьковская национальная академия городского хозяйства - один из лучших вузов не только в Харькове, но и в Украине.

В ходе мероприятия Геннадий Кернес, Валерий Писаренко, Ирина Бережная и Владимир Бабаев наградили лучших первокурсников, которые хорошо учились в школах. После того, как первокурсникам вручили символический ключ от вуза, на сцене академии состоялся студенческий концерт.

Сегодня праздники посвящения в первокурсники также пройдут в Харьковской государственной академии физической культуры, Харьковском национальном университете строительства и архитектуры и в Харьковском государственном университете питания и торговли.

Напомним, в прошлом году церемонии посвящения первокурсников в студенты проходили 31 августа.

Также напомним, занятия в школах Харькова начнутся в понедельник, 3 сентября. 1 сентября пройдет только праздничная линейка и первый урок.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме