
Такое решение было принято 25 июля на заседании внеочередной сессии Харьковской облсовета.
В частности, депутаты распределили 289 миллионов гривен государственной субвенции на погашение разницы в тарифах централизованного водоотведения и водоснабжения.
По словам председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, выделение этих средств позволяет не повышать тарифы для населения.
Кроме того, выделены 120 тысяч гривен на реконструкцию оперблока в Дергачевской ЦРБ, два миллиона гривен выделяется на ремонт дорог, на ремонт жилого фонда в поселке Чкаловское Чугуевского района Харьковской области.
Также выделяются средства на восстановление водоснабжения в поселке Кочеток.
По словам председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, все эти деньги в полном объеме будут направлены АК «Харьковоблэнерго» в счет погашения долгов КП «Харьrовводоканал» за потребленную электроэнергию.
В порядке дня сессии депутаты рассмотрели такие вопросы:
* Об освобождении и назначении руководителей коммунальных предприятий.
* О совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов Харьковской области.
* О согласовании ходатайства ООО «ЭНЕРГИЯ-95» о предоставлении недр в пользование.
Ранее депутаты Харьковского горсовета приняли обращение к Президенту Украины и Верховной Рады Украины относительно принятия Закона «Про основы государственной языковой политики».
Напомним, губернатор Харьковской области также прокомментировал принятие закона Колесниченко-Кивалова.