На проект строительства метро до Одесской необходимо 50 миллионов

На разработку проекта строительства участка Алексеевской линии Харьковского метрополитена от станций «Метростроителей им. Ващенко» до «Одесской» необходимо 50 млн.грн.
На проект строительства метро до Одесской необходимо 50 миллионов

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

По словам Кривцова, эти деньги необходимо выделить, чтобы у метростроевцев имелся проектный запас после того, как станция «Победа» будет сдана в эксплуатацию.

Что касается строительства третьего депо, то его потребность появится только после ввода в эксплуатацию станции «Одесская».

Относительно продолжения строительства станции метро «Победа», то здесь все будет зависеть от финансирования.

Кривцов отметил, что если Харьков получит 300 миллионов гривен на строительство метро, т реальный срок сдачи станции в эксплуатацию – 23 августа 2013 года.

«Реально мы можем осваивать порядка 20 миллионов гривен в месяц» - подчеркнул Кривцов.

Ранее председатель ХОГА Михаил Добкин сообщил, что Верховная Рада приняла все необходимые документы для того, чтобы м получить 3,6 млрд долларов кредита от Китая.

"Я не исключаю, что мы и оттуда сможем 300 или 200 млн грн, недостающие нам для строительства станции метро «Победа», рассматривать как возможность привлечения средств",- заявил губернатор

Напомним, что для завершения строительства станции метро «Победа» Харьковского метрополитена необходимо 300 миллионов гривен.

Напомним, что в 2011 году Кабинет министров Украины выделил 101 миллиона гривен на строительство станции «Победа» Харьковского метрополитена. В 2012 году строительство станции метро «Победа» в Харькове в  Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 год  не было запланировано.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме