Видео воровства гуманитарной помощи для Кубани взорвало Интернет (ВИДЕО)

Российская блогосфера кипит от негодования, обсуждая появившийся в Сети ролик под названием «Эпизод 910. Мародеры на Воробьевых».
Видео воровства гуманитарной помощи для Кубани взорвало Интернет (ВИДЕО)

Это очередной фрагмент документального фильма «Срок», который сняли режиссеры Александр Расторгуев, Павел Костомаров и Алексей Пивоваров, сообщает телеканал «Дождь».

В ролике показана работа волонтеров на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве, где собирают вещи и лекарства для пострадавших от наводнения в Крымске. В этот ролик попала сцена, где двое молодых людей крадут (предположительно) из фуры мешки с гуманитарной помощью для жертв этой страшной катастрофы, сплотившей россиян по всей стране.

Воров замечают волонтеры и идут выяснять, в чем дело. Вся дальнейшая сцена сопровождается матерной бранью подозреваемых в мародерстве. Один из них сразу же уезжает на скутере, а второй, когда к нему подошли гражданские активисты и журналист с камерой, говорит, что не знает ни уехавшего парня, ни про украденные мешки с гуманитарной помощью. В конце эпизода он ударяет по камере, изображение пропадает.

Ранее в ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщали, что в разрушенных стихией частях Крымского района зарегистрировано семь случаев мародерства, но не было зафиксировано ни одной попытки кражи из магазинов продуктов питания.

По данным кубанской полиции, в основном злоумышленники пытались вынести ценные вещи из разрушенных стихией витрин магазинов, например бытовую технику. А один из мародеров, по словам очевидцев, пытался утащить из магазина большого плюшевого медведя. В полиции подчеркнули, что все мародеры задержаны, ведется следствие.

О попытках хищения гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения информации доселе не поступало. Зато сообщалось, что в Крымске, который только начал приходить в себя после страшного потопа, зафиксированы первые случаи продажи гуманитарной помощи, которая должна раздаваться бесплатно.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме