
Об этом рассказал замначальника ГУ ЧС Харьковской облгосадминистрации Владимир Щитов.
По словам Щитова, в Лозовском районе на канале Днепр-Донбасс два брата и десятилетняя девочка пошли поплавать и решили переплыть канал.
«В результате тонет мужчина и девочка. Родители безответственно относятся как к своей жизни, так и жизни родственников», – отметил Щитов.
Он также рассказал, что сейчас канал Днепр-Донбасс используют для наполнения Краснопавловского водохранилища, поэтому там работают мощные насосы и идет сильное течение. Канал представляет собой две трубы диаметром 5.5 м и длиной 3 км, которые наполовину заполнены водой, и некоторые люди используют их для купания.
10 июля два молодых человека решили искупаться в подземном бетонном канале.
«Там мощное течение насосов. В результате оба погибли», – отметил Щитов.
Именно поэтому для безопасности жителей Харьковщины в каждом районе области создают бесплатные оборудованные пляжи.
Напомним, с 25 июня по 1 июля на водоемах Харьковской области обнаружили 11 утопленников.
Напомним также, 12 июня на территории Октябрьского гидропарка в реке Уды во время купания утонул мужчина. 11 июня в Харьковской области сотрудники МЧС выловили двух утопленников.
Кроме того, с 25 июня по 1 июля на водоемах Харьковской области обнаружили 11 утопленников.
Напомним также, 12 июня на территории Октябрьского гидропарка в реке Уды во время купания утонул мужчина. 11 июня в Харьковской области сотрудники МЧС выловили двух утопленников.