Суд по делу Тимошенко снова перенесли

Судья киевского райсуда города Харькова Константин Садовский перенес заседание суда по делу ЕЭСУ на 23 июля 10.00.
Суд по делу Тимошенко снова перенесли

По словам Садовского, заседание суда перенесено в виду невозможности рассмотрения дела в отсутствие подсудимой.

К слову, представители государственного обвинения просили перенести заседания, так как не закончено проведение судмедэкспертизы, которая определит состояние здоровья Тимошенко.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко по традиции ходатайствовал о приостановлении рассмотрения дела до выздоровления Тимошенко, но оно не было удовлетворено.

Напомним, 10 июля в здании Апелляционного суда Харьковской области начинается очередное заседание по делу ЕЭСУ. Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко снова не привезли в суд по состоянию здоровья.

Напомним также, что 9 июля харьковская медицинская общественность обратилась с заявлением по поводу методов лечения Юлии Тимошенко немецкими врачами из частной клиники «Шарите».

Кроме того, Хармсу было передано обращение медиков с просьбой о проведении профессиональной дискуссии на тему методов лечения Юлии Тимошенко. Немецкий врач заявил. что согласиться встретиться с харьковскими медицинскими светилами только с согласия пациентки.

10 июля с раннего утра возле харьковской гостиницы «Чичиков» начался митинг врачей. Харьковские медики протестуют против того, чтобы экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ №5, лечили немецкие врачи клиники «Шарите».

К слову, первый пикет был проведен вчера, 9 июля.

 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме