Немцы извинились за «страну проституток»

Издательство Axel Springer, которое издает газету Bild, заверяет, что не хотело оскорбить украинцев, и жалеет, что в одной из его публикаций Украина была названа «страной проституток».
Немцы извинились за «страну проституток»

«Мы, разумеется, не хотели никого оскорбить этой статьей. Если мы этим зацепили национальные чувства украинцев, то нам очень жаль», – заявила официальный представитель издательства Свенья Фридрих.

По ее словам, вышеупомянутое  выражение не отражало мнение редакции газеты, а опиралось на заявление представительницы украинского движения FEMEN Инны Шевченко.

Фридрих заверила, что оскорбительное высказывание уже вырезали с онлайн-версии статьи, поэтому в старом варианте публикация в интернете больше не доступна.

Напомним, статья немецкого журналиста Матиаса Марбурга под названием «Дела проституток ныне плохи: украинские проститутки жалуются на конкуренцию в фан-зонах», онлайн-версия которой была опубликована на сайте Bild 16 июня, начинается с абзаца: «Украина – страна проституток. По оценкам, 100 тысяч женщин продают свое тело за деньги».

Позже Марбург попросил извинения за то, что в его материале Украина названа «страной проституток».

Напомним, правление польской радиостанции Eska Rock решило закрыть программу Кубы Воевудского и Михала Фигурского «Poranny WF», которая выходила в эфир с начала 2008 года и в которой в июне этого года прозвучали оскорбительные высказывания в адрес гражданок Украины.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  femen, украина, германия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме