Рада может разрешить Нацбанку выпускать валютные облигации для населения

В Верховную Раду внесены три законопроекта, принятие которых создаст Министерству финансов условия для выпуска валютных казначейских обязательств (КО) для населения.
Рада может разрешить Нацбанку выпускать валютные облигации для населения

Законопроекты внес народный депутат Игорь Прасолов, глава совета Национального банка Украины и подкомитета по вопросам ценных бумаг и фондового рынка профильного парламентского комитета

«Основная идея законопроектов: Минфин будет выпускать казначейские обязательства в валюте. В частности, необходимо внести изменения в Налоговый кодекс, чтобы курсовая разница не облагалась налогом», – сказал Прасолов 18 июня.

Верховная рада в этот день зарегистрировала три его законопроекта: «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о минимизации рисков физических лиц на финансовом рынке и повышения надежности финансовых учреждений» (№10632), «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о казначейских обязательствах» (№10631) и «О внесении изменений в статью 11 закона Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке» о казначейских обязательствах» (№10630).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме