Депутатов от «Фронта змин» расстреляли во время просмотра матча, есть погибший

В результате нападения неизвестных в городе Вашковцы Черновицкой области получили ранения двое депутатов местных советов от партии «Фронт змин», их приятель погиб.
Депутатов от «Фронта змин» расстреляли во время просмотра матча, есть погибший

Как сообщает пресс-служба «Фронта змин», депутат Выжницкого райсовета Виталий Гарас вместе с братом, депутатом Вашковецкого горсовета Юрием Гарасом, приятелем Романом Ставчанским и другими жителями города смотрели футбольный матч на втором этаже здания универмага в городе Вашковцы.

Около 21.30 несколько молодых людей с травматическим и газовым оружием вбежали в помещение и открыли огонь по Виталию, Юрию и их приятелю. В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, Роман Ставчанский погиб.

Милиция прибыла на место оперативно, но нападавшим удалось скрыться.

Виталий Гарас получил три ранения. Ему сделана операция. Юрия Гараса со сложным ранением перевозят в областную больницу.

От газового оружия пострадали также люди, находившиеся в том же помещении.

Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк обратился к генеральному прокурору с требованием взять на контроль расследование дела.

Как сообщалось, в ночь на 3 июня неизвестные расстреляли окна офиса «Фронта змин» в Черновцах, который расположен на первом этаже жилого дома.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме