В Харькове в случае успешной игры сборной Украины увековечат Евро-2012

Если чемпионат Евро-2012 закончится для сборной Украины успешно, то, возможно, в Харькове появятся архитектурные объекты, посвященные чемпионату и славе нашей сборной.
В Харькове в случае успешной игры сборной Украины увековечат Евро-2012

Об этом заявил сегодня, 15 июня, на пресс-конференции главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.

«Все зависит от того, чем для Украинской сборной закончится чемпионат Евро-2012. Если успешно – так же, как мы сыграли первый матч, то очень много будет знаковых объектов, которые закрепят футбольную тему в нашем городе», – отметил Сергей Чечельницкий.

По его словам, если сборная Украины займет достойное место на футбольном турнире, то в Харькове может появиться, например, аллея Евро-2012.

«Сколько сейчас в нашем городе голландцев! Они такие красивые, веселые и играют все матчи в нашем городе. Они здесь живут уже десять дней. Все весело, хорошо, только ни одного гола футболисты их сборной пока не забили. Если сборная Украины сыграет так же, то никаких аллей не будет, если же Евро-2012 закончится для нашей команды хорошо, то все может быть», – добавил Сергей Чечельницкий.

Напомним, трансляция матча Украина-Франция начнется сегодня в 19.00.

Также напомним, после завершения реконструкции площадей Конституции и Розы Люксембург в Харькове архитекторы возьмутся и за площадь перед ХНАТОБом.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме