
Об этом пресс-конференции на стадионе «Металлист» сообщил главный тренер сборной Голландии Берт Ван Марвейк.
«Мы в Харькове находимся несколько часов. У нас хороший отель. Поля я еще не видел, но это меня сильно не беспокоит», – сообщил Ван Марвейк.
Что касается Матейсена, то тренер отметил, что против датчан он не сыграет, однако имеет шансы присоединиться к команде в следующих играх.
Ван Марвейк сообщил, что уже определился с основным составом, но оглашать его не будет.
Относительно завтрашней игры, то, по словам Ван Марвейка, Дания будет прессинговать и играть на контратаках.
Отвечая на вопрос о проявлениях расизма в Кракове, Ван Марвейк отметил, что не слышал ничего конкретного, но было принято решение перейти на другую сторону и продолжить тренировку.
«Я этого не слышал. Я не будут говорить на эту тему», – сообщил голландец.
В то же время капитан голландцев Марк ван Боммель заметил, что он слышал, как поляки издавали звуки, похожие на крики обезьян в джунглях.