
Об этом в ходе пресс-конференции в харьковском пресс-клубе сообщил политолог Владимир Никитин.
«Социальные сети перевернут все. Они дадут объективность, оперативность, массовость. Они помогут сгруппировать и локализовать аудиторию», – подчеркнул Никитин.
Однако, при этом интернет-аудитория, по словам политолога, не способна к практическому действию.
«Они в реале не общаются. А выборы – это как раз реал. Активность в виртуале компенсируется пассивностью в реале. Что касается традиционных СМИ, то люди, которые их читают, более активны в реальной жизни», – отметил политолог.
К слову, эксперты сомневаются в том, что объединенная оппозиция сформирует открытый партийный список на выборы Верховной Рады.
Напомним, что акции крупнейшей в мире соцсети Facebook упали на 11% ниже цены размещения во второй день торгов по причине переоценки организаторами IPO спроса со стороны инвесторов.
Также напомним, что на сайте Верховной рады обнародован законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон «О выборах народных депутатов».