
Об этом на пресс-конференции 15 мая в Брюсселе сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Мы готовы пригласить на кассационный процесс по делу Тимошенко представителей юридических служб различных государств, чтобы они посмотрели материалы, послушали процесс... Мы никого в стране не преследуем по политическим мотивам. Мы максимально открыты в гуманитарном сотрудничестве, предоставляем медицинскую помощь Тимошенко в соответствии с законодательством... Мы готовы в рамках кассационного процесса обеспечить максимальное соблюдение всех юридических прав Тимошенко», - отметил Азаров.
Вместе с тем, Азаров повторил, что Тимошенко была осуждена не за свои политические убеждения, а за подделку официального документа - директивы правительства Украины во время подписания украино-российских газовых соглашений в 2009 г.
Напомним, сегодня, 15 мая, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы адвоката Александра Плахотнюка в интересах экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на 26 июня.