
Об этом сегодня, 4 мая, рассказал журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.
По его словам, сейчас на Мемориле продолжаются плановые работы по благоустройству, которые будут завершены до 6 мая. В рамках благоустройства на Мемориале разобъют клумбы в виде звезды и Георгиевской ленты. Высаживают в основном петуньи и другие цветы, которые подходят по цветовой гамме.
Виктор Китанин рассказал, что также на Мемориале в течение месяца проводились ремонтно-строительные работы, восстанавливались гранитные покрытия, проводился ремонт и покраска элементов комплекса, кронирование деревьев. На сегодняшний день здесь осталось провести мелкие работы и высадить цветы.
«Сегодня полным ходом идет посадка цветов. Вы видете, что очень большая работа уже проделана. Данный мемориальный комплекс практически готов к приему тех граждан, которые приедут сюда почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны», – добавил директор Департамента коммунального хозяйства.
Напомним, харьковчан на праздник Дня Победы ожидают праздничные мероприятия.
Также напомним, что в Харькове проходят работы по реконструкции и благоустройству памятников, символизирующих подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной войны.