
Об этом он сообщил во время перерыва предварительного заседания Киевского райсуда города Харькова по делу ЕЭСУ.
Также Власенко сообщил, что в зале суда уже приготовили широкий лежачий топчан для Тимошенко.
Защитник сообщил, что состояние здоровья Тимошенко не улучшилось.
Напомним, что В Харькове в здании Апелляционного суда Харьковской области начался суд над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по делу ЕЭСУ.
Под зданием суда собрались несколько тысяч человек. При этом есть как сторонники Тимошенко, так и обычные харьковчане, которые не понимают, почему для экс-премьера в колонию приглашают иностранных врачей и готовят отдельный медицинский блок в больнице, учитывая, что «весь украинский народ страдает от самой дорогой в Европе цены на газ».
Защита Тимошенко в ходе предварительного заседания по делу ЕЭСУ заявил ходатайство по поводу отвода прокурора Виктора Лобача.