УЕФА заплатит миллион, чтобы болельщиков во время Евро-2012 возили бесплатно

Более 100 тысяч евро МОК «Евро-2012-Украина» перечислит на счет КП «Горэлектротранссервис» за проезд болельщиков во время проведения финальной части чемпионата Европы.
УЕФА заплатит миллион, чтобы болельщиков во время Евро-2012 возили бесплатно

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по гуманитарным вопросам сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По словам Дульфана, по соглашению между городом и УЕФА болельщиков, которые имеют на руках билеты на матчи, а также представителей целевых групп в общественном городском транспорте должны перевозить бесплатно.

Соответствующий договор будет заключен с КП «Горэлектротранссервис», который занимается диспетчеризацией всего общественного транспорта города Харькова. Именно это предприятие и будет перечислять средства за перевозку болельщиков коммунальным транспортным предприятиям и частным перевозчикам в зависимости от пропорции перевозок.

Первый транш в размере 57 тысяч Евро УЕФА готово перечислить еще до начала чемпионата. Второй транш будет перечислен после чемпионата. Сумма перевода аналогичная.

Для того, чтобы болельщик мог бесплатно проехаться в городском транспорте, ему необходимо иметь при себе либо билет на матч, либо специальный бейдж УЕФА.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме