
В фитнес-клуб тут же вызвали скорую, но спасать мужчину было поздно… Что именно стало причиной смерти – утопление или сердечный приступ – установит вскрытие. Милиция криминального следа в его смерти не нашла, пишет Комсомольская правда в Украине.
Как сообщил замруководителя фракции Олег Зарубинский, скорее всего, причина смерти депутата – сердечный приступ, ведь он страдал ишемической болезнью сердца. В связи с этим он пережил даже несколько операций: в 2005 году Головченко делали аортокоронарное шунтирование, а два года назад – стентирование (расширение) сосудов сердца.
«Мне позвонили и сообщили, что случилась беда, – говорит народный депутат Екатерина Ващук. – Игорь Борисович жаловался на свой «моторчик»… Я знаю, что не так давно ему даже делали операцию на сердце».
Кстати, плавание Игорь Головченко называл своим хобби, занимался им уже очень давно. Как рассказала Сегодня врач с многолетним стажем Людмила Дымша, после таких операций, как у Головченко, пациентам противопоказаны физические нагрузки, нельзя посещать сауны или бани.
В Верховной Раде Головченко входил в Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Скорее всего, вместо скоропостижно умершего Игоря Головченко его место под куполом Верховной Рады займет директор пансионата «Златоуст» Валерий Ремез.
Игорь Борисович не был женат, у него осталась взрослая дочь Дарья. Прощание с Игорем Головченко и похороны нардепа состоятся во вторник, 10 апреля.