Найти школу, детский сад или кружок для ребенка в Харькове станет проще

Департамент образования Харьковского горсовета планирует создать информационный ресурс – Карту образования, с помощью которой родители смогут ориентироваться в учебных учреждениях и клубах, расположенных в конкретном районе города.
Найти школу, детский сад или кружок для ребенка в Харькове станет проще

Об этом сообщила сегодня, 3 марта, директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко.

По ее словам, ранее был создан сайт Департамента образования горсовета, откуда можно перейти на сайты любого управления образования, а далее выйти на сайты школ города.

«Сейчас мы занялись вопросом, чтобы сделать Карту образования. С ее помощью родители, выйдя в Интренет, смогут найти школу, детский сад, клуб по месту жительства. Для жителей Харькова это будет хорошая помощь, чтобы ориентироваться, как в пределах микрорайона обеспечить досуг и образование ребенка. Очень часто бывает, что родители не знают, что совсем рядом находится музыкальная школа или кружки, где их дети могли бы с пользой проводить досуг. Мы хотим создать такую карту, чтобы дети посещали такие заведения максимально близко к их дому и не ездили в транспорте, собирая всевозможные инфекции и болезни», - отметила Ольга Деменко.

Напомним, из-за проведения в городе матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года график окончания учебного года изменился, и у школьников будет два Последних звонка.

Кроме того, в этом году в детских дошкольных учреждениях Харькова откроют 23 новые группы.

Напомним также, харьковских журналистов ознакомили с работой столовых в детских дошкольных заведениях Харькова.

Напомним, на проспекте Гагарина в Харькове планируется открыть новое дошкольное учебное учреждение.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме