Под Харьковом пенсионер порезал себя, чтобы не выписываться из больницы

63-летний пенсионер из села Лимановка Зачепиловского района находится палате хирургического отделения районной больницы. Не успев выписаться, он уже снова стал подопечным медиков.
Под Харьковом пенсионер порезал себя, чтобы не выписываться из больницы

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, о получении травмы руки 63-летним пенсионером дежурная медсестра Зачепиловской ЦРБ сообщила в милицию. Удивление правоохранителей вызвал тот факт, что в настоящее время мужчина как раз находился на стационарном лечении и в этот день его врачи уже должны были выписывать домой. Пенсионер лег в больницу подлечить сердце и урегулировать артериальное давление. Выполняя все предписания врачей, состояние мужчины улучшилось, и его планировали выписать.

Как выяснилось, около шести утра в воскресенье медсестра сообщила пенсионеру, чтобы тот готовился к выписке из больницы. Тогда мужчина взял столовый нож, который был в палате, и порезал себе левое предплечье.

«В больнице тепло и уютно, хорошо кормили трижды в день, а идти жить мне некуда. Продолжать мою госпитализацию не было оснований, поэтому я решил ранить себя, чтобы остаться в больнице», – пояснил свой поступок пенсионер.

Дежурный врач объяснил милиционерам, что когда время стало приближаться к выписке, пенсионер стал жаловаться на здоровье, однако медицинские показатели были в пределах нормы. Поняв, что попытка остаться в лечебном учреждении ни к чему не приведет, он нанес себе повреждение. Мужчине оказана медицинская помощь, наложены швы. В настоящее время его пребывание в лечебном учреждении продлено до заживления ран.

Напомним, 15 марта в Октябрьской исправительной колонии № 17 пресечена попытка передачи в охраняемую зону мобильного телефона.

Также напомним, по подозрению в краже документов из Харьковского областного архива задержана его 56-летняя сотрудница. Женщина призналась в совершении кражи.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме