
Об этом сообщил 27 февраля руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
«С понедельника мы дополнительно «закрываем» еще четыре завода», – сказал он.
Напомним, Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров трех украинских производителей – ЧП «Прометей» (Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область) и ООО «Гадячсыр» (Полтавская область).
Онищенко заявил, что к этому списку добавлены еще четыре украинских производителя – Баштанский и Лозовский сырзаводы, «Бель Шостка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза.
«Отобранные в Москве, Краснодарском крае, Калининградской и Рязанской областях образцы продукции не соответствовали действующему российскому законодательству», – сообщил глава Роспотребнадзора.
«На территории Российской Федерации приостановлена реализация 30.6 тонн украинского сыра», – заявил он.