
Такое мнение выразил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность профессионального судьи.
По его словам, в ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будет внесен новый закон об адвокатуре, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Как сообщает пресс-служба президента, Янукович подчеркнул: «Для качественного преобразования таких институтов, как прокуратура и адвокатура я создал рабочую группу, в рамках которой планируется в ближайшее время рассмотреть и внести в парламент новый закон об адвокатуре».
По словам Януковича, именно адвокатура должна стать в Украине основным институтом, осуществляющим эффективную защиту прав, свобод и интересов граждан и гарантирующим право людей на качественную правовую помощь.
Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада приняла в первом чтении президентский проект Уголовно-процессуального кодекса в новой редакции N9700. За проголосовали 253 карточки народных депутатов.