В харьковских военкоматах кипит работа. Юноши выстроились за приписными свидетельствами

В 2012 году в Харьковской области приписке подлежат 11 698 юношей, которым исполняется 17 лет. Приписка будет проходить с 1 января по 30 марта.
В харьковских военкоматах кипит работа. Юноши выстроились за приписными свидетельствами

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил заместитель комиссара Харьковского гарнизона Юрий Калгушкин.

По словам Калгушкина, ежегодно численность юношей, которые подлежат приписке, уменьшается на 500 человек. Это связано с уменьшением населения в стране.

На данный момент уже приписано более 8500 тысяч человек, что составляет 73 процента, из которых непригодных к военной службе по состоянию здоровья – 522 человека.

Кроме того, без уважительных причин в военкоматы не явились 706 человек, которым грозит административный штраф.

Калгушкин отметил, что ежегодно план по приписке выполняется на 98%. В этом году лидерами являются Коминтерновский, Киевский районы города Харькова и Лозовской район Харьковской области.

Заместитель областного комиссара отметил, что в военные училища планируют поступать 43 человека, а проходить военную службу по контракту 20 юношей, которые уже посетили военкоматы для приписки.

Что же касается призыва, то ориентировочный план на весну 2012 года – 1050 человек, что почти на 200 меньше, чем осенью 2011 года. Этот связано с переходом армии на контрактную основу.

Напомним, что 6 октября на сборном пункте Харьковского областного военкомата прошли торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Украины. Стоит отметить, что плановое задание по отправке молодого пополнения в войска осенью 2011 года для Харьковской области составляло 1220 человек. При этом в Харьковской области остались служить 254 человека.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме