Фестивали и концерты: в Харькове готовятся развлекать туристов Евро-2012

Принимающие города Чемпионата Европы по футболу 2012 года в феврале на специальном совещании планируют утвердить развлекательную программу на время турнира – с 25 мая по 2 июля этого года.
Фестивали и концерты: в Харькове готовятся развлекать туристов Евро-2012

Об этом, как передает информационный центр «Украина-2012», сообщил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Он отметил, что детализированная культурная программа, продолжительностью с 6:00 утра до 1:00 ночи, будет содержать перечень фестивалей и концертов, участников массовых мероприятий не только в фан-зоне, но и на лучших площадках городов-хозяев.

«Программа разрабатывается в четырех форматах. Во-первых, особый развлекательный контент предусмотрен в день матча в принимающем городе. Другое дело, когда матч – в другом украинском городе. Третий формат – матч в другой стране. Четвертый формат – день без матча. У всех этих дней будет разное наполнение. В феврале мы утвердим детализированный план для каждого города», – подчеркнул вице-премьер-министр.

Напомним, в Харьковской области во время проведения чемпионата Евро-2012 планируется провести фестиваль для болельщиков «Харьков-Еврофест».


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме