Харьковщина готовится к приближению морозов. Уже есть жертвы

В 2012 году в Харьковской области от мороза погибли два человека.
Харьковщина готовится к приближению морозов. Уже есть жертвы

Об этом сообщил 23 января заместитель председателя Харьковской облгосадминистрациии Игорь Шурма.

По его словам, трагедия произошла 13 января, когда под Харьковом замерзли две женщины. В 2011 году в Харьковской области от мороза погибли 10 человек.

«Еще во второй половине декабря, когда мы получили предупреждение про возможное установление низких температур, мы сообщили об этом во все мэрии и райгосадминистрации с требованием создать места по выдаче горячей пищи, теплой одежды», – рассказал Игорь Шурма.

По его словам, на сегодняшний день в Харьковской области оборудовано 108 точек, куда бездомные люди могут прийти за едой и одеждой.

«Мы понимаем, что от низких температур более всего страдают люди без постоянного места проживания, а их наибольшая концентрация в мегаполисах. На первом месте, естественно, город Харьков», – отметил Игорь Шурма.

Он добавил, что в этом году с жалобами на обморожение к медикам обратились четыре жителя Харьковской области – все они были в нетрезвом состоянии.

Напомним, в последние время в Харькове и области участились случаи доставки в больницы граждан с отравлением алкоголем, обморожениями и травмами.

Также напомним, в Харькове утвержден план мероприятий на случай, если температура воздуха опустится ниже минус 20 градусов.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме