Судебного исполнителя на Харьковщине подозревают во взяточничестве

10 января прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело относительно начальника одного из районных отделов государственной исполнительной службы области.
Судебного исполнителя на Харьковщине подозревают во взяточничестве

Об этом сообщает сайт прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими
органами, ведущими борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Харьковской области старший советник юстиции Александр Бабиков.

Судебного исполнителя подозревают в получении взятки в размере 5 тыс. грн. за невыполнение действий по взысканию имущества и закрытии исполнительного производства в отношении должника.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

По делу ведется досудебное следствие.

Напомним, что в Харькове в суд направили несколько уголовных дел в отношении участников организованных преступных групп, занимавшихся вымогательством и получением взяток.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме